Для ленивых

Во время очередных походов по интернету в поиске интересных вещей, наткнулся на коротенькую статью о генераторе сюжета. Вот она: открыть в новой вкладке(окне)

Принцип довольно простой, поэтому я решил даже попробовать сделать небольшую программу, основываясь на этом алгоритме с удобным пользовательским интерфейсом. Вот что у меня получилось:



 Чтобы начать работать с программой, необходимо выбрать один из встроенных шаблонов жанров. После этого в списке "Варианты событий" появятся все возможные события, которые могут произойти (а могут и не произойти). Самые проработанные жанры с самым большим количеством событий - это Детектив и Роман ужасов, не знаю даже, почему :)
Также, вы можете добавить и свои варианты, просто введя что-нибудь в текстовое поле и нажать кнопку "Добавить вариант". Также, если вы хотите, чтобы какое-либо событие никогда не происходило, вы можете просто удалить этот вариант из списка.

Также вы можете настроить количество произошедших событий. На примере слева я подобрал аж 9. После этого достаточно нажать "Запустить генератор" и посмотреть полученный результат. События генерируются в согласии с тремя правилами:
1. Вначале всегда будет "Завязка", в конце - "Развязка" и "Эпилог"
2. Одно и то же событие не будет повторяться одно за другим, но чередование возможно
3. События выбираются случайным образом из списка вариантов, логику выстраивать должны будете уже вы сами.
Покрутив генератор пару-тройку раз (иногда и больше), вы можете найти вполне логичное стечение обстоятельств и уже на этом, связывая одно с другим, составить свой небольшой рассказ.

Скачать программу вы можете здесь: нажми меня
Исходники на Delphi: получить исходники

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Генератор названий оружия

Создание компонента Delphi

Идеи: Генератор сказки