Сообщения

Сообщения за август, 2013

CIGUI 0.5 alpha

Честно говоря, мне просто лень тестировать и проверять, голова забита другими вещами, поэтому выкладываю что наработал, потом, при вдохновении, сделаю еще. Скачать архив здесь. Прошу обратить особое внимание на обновленную архитектуру аддонов. А вообще, пора бы уже сделать отдельную страницу этого скрипта с историей разработки.

Фундамент механизма очереди CIGUI

С версии 0.5 в Сигуи будет доступен так называемый механизм очередей. Ниже я приведу правила, по которым он будет работать .

Дружественные сайты

Изображение
Сделал три картинки на выбор для размещения ссылки на мой блог на дружественных сайтах.  Если будут вопросы по добавлению Ваших ссылок в мои "рекомендации", пишите в комментарии.   Одна из этих картинок уже размещена и я вполне доволен)) Постскриптум: за исходниками картинок также пишите, к сожалению, сайт выполнил ненужное никому сжатие и все качество потерялось.

"Выжить"

Изображение
Нашел один свой старый хороший проект с почти черно-белой графикой и решил опубликовать пару скринов из него. Сюжет такой: Есть главный герой, имени которого мы не знаем, должен пройти некое испытание, чтобы выжить. Во время испытания также необходимо выжить. В самом начале он попадает, казалось бы, в обычный дом, видит за стенами небольшой квартирки соседей, разводит огонь в печи... Но времени засиживаться у него нет...

Основные положения CIBAS

Многим скриптерам (и не толко) приходила когда-нибудь мысль о том, как бы сделать свою боевую систему с анимациями и эффектами. Такая мысль постигла и меня, поэтому я и решил записать где-то основные положения для большого аддона к CIGUI - CIBAS .

Секретные новости о новом CIGUI.

Небольшой анонс будущей версии 0.5. Выкладываю здесь предварительный список изменений, над которыми я работаю.

Иллюстратор

Записался иллюстратором для рассказов прошедшего конкурса "Фестиваль Масок" . В этом году он оказался весьма необычным - за титул лучших из лучших боролись пользователи сразу двух форумов (или более?). Подробности читайте под катом.

Старые скриншоты

Изображение
Оказывается, у меня были и другие скриншоты этого проекта, которые я мало кому показывал, да и в блоге не публиковал. Я нашел их случайно на одном файлообменнике, где я храню свои изображения.

Тысяча и три карты

Изображение
Ура, мой блог посмотрели уже целую тысячу раз! Это, конечно, мало совсем, но кто знает, ведь это только начало ! Собственно, к делу - сегодня Сандо (второй разработчик, дизайнер и, по совместительству, владелец бит) уговорила меня выдать ей все мои наработки по части тайлсетов. Она их все склеила в один тайлсет (немного криво, но сойдет, потом поправлю) и я из него сотворил за полчаса аж четыре карты! Покажу вам три, четвертая вышла немного убого: Лаборатории или что-то подобное Обычный серый городок Кирпичный дом в каком-нибудь мегаполисе Скриншоты я сделал прямо из редактора RPG Maker. Карты слегка не завершенные, но каждая - со своей атмосферой и стилем. Это классно, я считаю. Вот такие у меня сегодня хорошие новости для вас. До скорой встречи!