Сообщения

Сообщения за сентябрь, 2013

Бенчмарки

Изображение
Кто-то может спросить меня: "Эльф, а что ты там опять творишь со своим Сигуи? Что там может быть такого сложного, что ты никак не можешь выпустить новую версию?" Сегодня мне есть, что ответить на этот вопрос так, чтобы было понятно.

Архитектура CIGUI 0.6

Изображение
Так как все скрипты, в версии которых содержится цифра "5"(пять), у меня обычно перестают развиваться, как бы я не пытался к ним подходить снова и снова, следующей версией интерпретатора Сигуи будет 0.6. Я продолжаю дело, начатое в 0.5, упрощая архитектуру и настраивая расширенную работу с регулярными выражениями. Подробности - в полной версии поста.

Как я писал механизм очередей в CIGUI

Изображение
Написано все хорошо и довольно четко , хотя и немного не по порядку. Однако написание самого скрипта занимает немного больше времени, чем мне хотелось бы, так что займусь этим в первую очередь. Бета версия CIGUI 0.5 выйдет в ближайшее время, ее можно будет протестировать и помочь мне в поиске новых ошибок. Перед этим постараюсь проверить все сам. Законченные стабильно работающие функции сразу опишу в справочнике, которая будет доступна по той же ссылке, что и ранее.

Для ленивых

Изображение
Во время очередных походов по интернету в поиске интересных вещей, наткнулся на коротенькую статью о генераторе сюжета. Вот она:  открыть в новой вкладке(окне) Принцип довольно простой, поэтому я решил даже попробовать сделать небольшую программу, основываясь на этом алгоритме с удобным пользовательским интерфейсом. Вот что у меня получилось:

Подготовка Charset Maker

Изображение
Проверил работоспособность старого доброго Charset Maker версии 1.4.1 и понял, что, в сравнении с 1.2 красивостей, конечно, прибавилось, но... Стабильность программы упала очень сильно. Тогда я решил попробовать себя во франкенскриптинге ^_^ Я взял лучшие идеи из 1.2 и аккуратно добавлял новшества из 1.4.1. Поскольку большая часть скрипта написана не мной, то чего-то я до сих пор не понимаю и не могу предсказать. Именно это сподвигло меня на написание немного измененного скрипта, который будет включать в себя все необходимое и добавить те возможности, которые ранее не мог реализовать.

Буковки и словушки

Приступил к заполнению локаций графикой, но, к сожалению, показать скриншоты пока не могу, так как все еще пока не обработаны некоторые картинки в достаточной мере. Улучшением качества хотела как раз на эти выходные заняться Сандо, так что я спешить не стану. Однако, мне все еще есть, что сообщить: